Ergebnisse 2014/15

 

Qualifying (Rennen 3)

Platz Team Bestzeit Extra Punkt
1. Kartfreunde Elles 27,28 Sek. 3 Punkte
2. The Pink Elles-Fans 27,35 Sek. 2 Punkte
3. Parke² 27,55 Sek. 1 Punkt
4. Team Droste Ingenieure 27,63 Sek. -
5.  Fischer don´t break 27,80 Sek.
6.  Race 4 Fun  27,81 Sek. 
7.  Mofa Headz 27,92 Sek. 
8.  KFZ Technik Knebel 29,03 Sek. 

Rennen 3

Platz Team Laps Diff Bestzeit Punkte
1. Kartfreunde Elles 257 - 27,022 Sek. 10+1Punkt
2. The Pink Elles-Fans 256 + 1 Lap 27,206 Sek. 9 Punke
3. Parke² 255 + 2 Laps 27,306 Sek. 8 Punkte
4. Mofa Headz 254 + 3 Laps 27,326 Sek. 7 Punkte
5.  Fischer don´t break 251  + 6 Laps  27,348 Sek.  6 Punkte 
6.  Race 4 Fun 250 + 7 Laps  27,446 Sek.  5 Punkte
7.  KFZ Technik Knebel 239 + 18 Laps  27,945 Sek.  4 Punkte 
8.  Team Droste Ingenieure 121  + 136 Laps  27,380 Sek.  3 Punkte 

Meisterschaftsstand nach 3 von 3 Rennen (Team)

Platz Team 1. Lauf 2. Lauf 3. Lauf Stand
1. Kartfreunde Elles

12

14

14

40

2. The Pink Elles-Fans

12

10

11

33

3. Parke²

8

7

9

24

4. Team Droste Ingenieure

8

7

3

19

5. Fischer don´t break

3

5

6

14

6. Race4Fun

2

6

5

13

7. Mofa Headz

4

-

7

11

8. Knattertruppe RT

8

-

-

8

9. KFZ Technik Knebel

1

1

4

6

10. DS Racing by Brenner Motorsport

6

-

-

6

11.  Aesthetic Racing 2

-

4

-

4

12.  Aesthetic Racing 1

-

3

-

3

13.  MO24 and Friends

-

2

-

2

Meisterschaftsstand nach 3 von 3 Rennen (Fahrer)

Platz Fahrer 1. Lauf 2. Lauf 3. Lauf Stand
1. Michael Gietmann

12

14

14

40

= Patrick Steube

12

14

14

40

3. Tobias Korn

12

10

11

33

= Daniel Hecken

12

10

11

33

5. Manfred Heinemann

8

7

9

24

6. Max Weidlich

6

10

3

19

= Fabian Schuht

6

10

3

19

8. Fabian Parke

8

-

9

17

9. Tobias Parke

-

7

9

16

10. Thomas Fischer

3

5

6

14

= Maurice Fischer

3

5

6

14

= Matthias Sonntag

3

5

6

14

13. David Schenkel

2

6

5

13

= Michael Meyer

2

6

5

13

= Artur Baus

2

6

5

13

= Daniel Weber

2

6

5

13

17. Daniel Korn

4

-

7

11

= Christian Büllesbach

4

-

7

11

= Daniel Wertenbruch

4

-

7

11

20. Michael Gies

8

-

-

8

= Katharina Weber

8

-

-

8

22. Guido Knebel

1

1

4

6

Kim Kortenjann

6

-

-

6

Tobias Klima

6

-

-

6

25. Daniel Jung

-

4

-

4

= Fabian Karp

-

4

-

4

Daniel Keijser 

-

-

4

4

Akar Mustafa 

-

-

-

4

29. Florian Boehnisch

-

3

-

3

Michael Ockenfels

-

3

-

3

= Max Grossmann

-

3

-

3

32.  Marcel Gräf

2

-

-

2

Björn Knebel

1

1

-

2

Jonas Broich

1

1

-

2

Andreas Pahlen

-

2

-

2

Thomas Pahlen

-

2

-

2

Tim Schäfer

-

2

-

2

Martin Schäfer 

-

2

-

2

39.  Patrick Diels

-

1

-

1